Вокруг света
Опубликован Cписок запрещенных препаратов и методов на 2019 год
2 октября 2018 года
Опубликован Cписок запрещенных препаратов и методов на 2019 год

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте опубликовало Список запрещенных веществ и методов на 2019 год.

 

Список выпущен за три месяца до его вступления в силу, чтобы спортсмены и их окружение могли ознакомиться с введенными изменениями. В конечном счете, именно спортсмены несут ответственность за использование запрещенных веществ и методов. Специалисты, работающие со спортсменами, также ответственны за нарушения антидопинговых правил, если они признаны соучастниками. Если есть какие-либо сомнения относительно статуса вещества или метода, важно обратиться за советом к соответствующей Антидопинговой организации (Международной федерации или Национальной антидопинговой организации), - информирует официальный сайт WADA.

- WADA заблаговременно объявляет о публикации Списка-2019. Ежегодно он обновляется, являясь одним из краеугольных камней глобальной антидопинговой программы. Каждый год мы рассматриваем Список, консультируясь с широким кругом заинтересованных сторон, – заявил в связи с публикацией генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Напоминаем, что Список вступит в силу с 1 января 2019 года.

 

Источник: wada-ama.org




Возврат к списку