Вокруг света
Екатерина Тудегешева пропустит предстоящий сезон
3 октября 2018 года
Екатерина Тудегешева пропустит предстоящий сезон

Двукратная чемпионка мира сообщила, что не успевает подготовиться к началу сезона должным образом.

Об этом сама спортсменка рассказала ТАСС. Ранее сообщалось, что Тудегешева и Алена Заварзина могут пропустить предстоящий сезон. Заварзина позднее объявила о завершении карьеры. В начале сентября Тудегешева сообщила ТАСС, что не имеет плана подготовки к новому сезону.

"У меня была встреча с Павлом Анатольевичем [Колобковым] в Министерстве спорта РФ, я очень благодарна ему, что он включился в этот вопрос. Мы обсуждали формат моей подготовки, я приняла решение - к сожалению, мне придется пропустить международный соревновательный сезон. Я сообщила об этом министру, я просто не успеваю подготовиться по этому графику", - заявила Тудегешева.

"К сожалению, тот профиль, который у меня был в апреле, восстановить невозможно, специалисты были уволены, тренировочные мероприятия на снегу в сентябре я пропустила, и, просчитав график тренировок, я поняла, что с отставанием в один месяц я не смогу успешно подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в конце января ", - добавила спортсменка.

Тудегешева рассказала, что завершит карьеру, если ситуация не будет меняться. "Я буду поддерживать форму самостоятельно, прошла углубленное медицинское обследование, я нахожусь в прекрасной физической форме, у меня есть все допуски. Но я буду отслеживать ситуацию и, если буду понимать, что ничего не меняется, объявлю о завершении карьеры, потому что смысла продолжать я не вижу", - подытожила она.

 

Источник: ТАСС (фото - Егор Алеев/ТАСС)




Возврат к списку