Вокруг света
Тренеры держат совет
4 октября 2018 года
Тренеры держат совет

В первые дни октября в Москве прошли заседания тренерских советов по дисциплинам фристайла.

Вчера, 3 октября, прошло осеннее заседание Тренерского совета (на фото) по фристайлу в дисциплинах слоуп-стайл, хаф-пайп и биг-эйр.

С промежуточным анализом межсезонной подготовки сборной России выступили старший тренер команды Никита Васильев (слоуп-стацл, биг-эйр) и тренер сборнойПетр Кордюк (хаф-пайп).

При обсуждении всероссийского календаря соревнований члены Совета - представители регионов внесли ряд изменений.

Члены ТС обсудили принципы и критерии отбора для участия в официальных международных соревнованиях сезона (Кубок мира, Кубок Европы, Чемпионат мира 2019, Всемирная Универсиада в Красноярске, Первенство мира 2019 г.) и Юношескую Олимпиаду 2020 года.

Также был избран новый председатель Тренерского совета,которым стал Андрей Иванов.

***

Днем ранее состоялось и заседание Тренерского совета в дисциплине акробатика.

С промежуточным анализом межсезонной подготовки сборной выступил старший тренер Александр Понгильский. Он рассказал о намеченных на летний период подготовки планах и ходе их выполнения, подробно остановившись на программах некоторых спортсменов и отметив ошибки, над исправлением которых работал тренерский штаб сборной команды. Также был затронут и вопрос помощи входящим в сборную России спортсменов в те периоды, когда они находятся дома в промежутках между сборами. 

Затем собравшиеся обсудили принципы и критерии отбора для участия в официальных международных соревнованиях предстоящего сезона. С предложенными критериями отбора спортсменов на Первенство мира, Кубок мира и Чемпионат мира согласились все присутствующие, а вот с отбором спортсменов на Универсиаду есть определенные сложности. Проблема заключается в том, что сейчас в числе кандидатов на участие в соревнованиях в Красноярске есть только две студентки, не хватает и ребят, а в состав команды можно включить по четыре юниорки и юниора. Эти вопросы будут урегулированы в ближайшее время, а в декабре будет произведен отбор кандидатов на участие в Универсиаде-2019.

Горячее обсуждение вывали критерии отбора спортсменов на этапы Кубка Европы. 

Обсудили и уточнили члены Совета некоторые моменты всероссийского календаря соревнований, который был заслушан и принят собравшимися практически без замечаний. Помимо этого, до тренеров была доведена информация о текущей ситуации с поправками в ЕКП, которые не вошли в План, но были предложены регионами. Поправки были приняты к сведению и в настоящий момент проходят проверку в Министерстве юстиции.

О медико-биологическом обеспечении и УМО команды рассказала врач-координатор сборных команд России по фристайлу Евгения Жарикова. В ее выступлении были затронуты и вопросы антидопингового обеспечения и необходимости обучения на платформе РУСАДА.

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку