Вокруг света
Спортивный телеканал "Матч Страна" будет запущен в марте
11 октября 2018 года
Спортивный телеканал "Матч Страна" будет запущен в марте

Новый федеральный спортивный телеканал "Матч Страна" будет запущен 1 марта следующего года.

Об этом заявил генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко.

"Я бы хотел проанонсировать, что 1 марта следующего года накануне Универсиады мы запустим новый федеральный канал "Матч Страна", который будет показывать только спортивные новости и события, которые происходят в России. Этот канал имеет социальную направленность. Он будет также продвигать детский спорт", - сказал Чернышенко на форуме "Россия — спортивная держава».

"Наша задача - сделать спорт доступным в любой медиасреде. В этом году на ресурсах нашего холдинга мы показали более 400 турниров по 67 видам спорта. И использовали для этого то самое оборудование, которое было создано к Олимпиаде в Сочи, это наше олимпийское наследие", - отметил он.

"В следующем году будем снимать Универсиаду в Красноярске. У нас выстроена работа с федерациями, для них это возможность расширить аудиторию своего вида спорта. Лучше всего мы работаем с теми лигами, которые заинтересованы в том, чтобы создать на своих турнирах интригу и привлекательность. Мы используем так называемый "цифровой след", чтобы лучше таргетироватьнашу работу. Если мы знаем предпочтения зрителей, то лучше выбираем контент", - заключил Чернышенко.

Источник: РИА Новости




Возврат к списку