Вокруг света
Чандра Кроуфорд получила награду МОК "Женщины в спорте"
13 октября 2018 года
Чандра Кроуфорд получила награду МОК "Женщины в спорте"

Олимпийская чемпионка Турина-2006 по лыжным гонкам в спринте канадка Чандра Кроуфорд отмечена наградой Международного олимпийского комитета.

 

МОК торжественно наградил шесть человек, ставших образцами для подражания в продвижении женщин в спорте. Церемония прошла в рамках форума "Олимпизм в действии" на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Учрежденная в 2000 году награда "Женщины в спорте" каждый год вручается человеку или организации, которые внесли значительный вклад в развитие, вдохновение и укрепление позиций женщин в спорте.

Кроуфорд получила награду за свою инициативу "Быстрая и женская" (Fast and Female). Она образовала некоммерческую организацию, целью которой является изменение культуры, связанной с девочками в спорте. Поскольку девочки-подростки в шесть раз чаще, чем мальчики, выходят из спорта, Fast and Female хочет улучшить данную ситуацию, поддерживая активность девочек в подростковом возрасте и воспитывая стремление вести здоровый, спортивный образ жизни, как взрослые.

 

Источник: fis-ski.com/skisport.ru




Возврат к списку