Вокруг света
Евгений Климов: «Три желания – Турне, чемпионат мира, Олимпийские игры»
20 октября 2018 года
Евгений Климов: «Три желания – Турне, чемпионат мира, Олимпийские игры»

В Мультимедийном центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция победителя летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Климова.

 

Журналисты смогли узнать о трех заветных желаниях Евгения Климова, о составе сборной России на первые этапы Кубка мира и планах российской команды. Евгений Климов приехал в Москву, чтобы встретиться с журналистами и рассказать о дальнейших планах.

«Три моих заветных желания – Турне четырёх трамплинов, чемпионат мира, Олимпийские игры». С такого громкого заявления началось общение обычно предельно скромного Климова с журналистами. Цели действительно высоки: на предстоящий сезон лидер российской сборной ставит перед собой максимально сложную задачу, попасть в топ-10 общего зачёта Кубка мира. «Тогда я смогу самому себе сказать, что доволен результатом», – отметил спортсмен. Для этого планируется продолжать работать ровно по той же схеме, что использовалась при подготовке к летнему сезону, и зимой.

Атмосфера в обновлённой и омолодившейся сборной под управлением нового тренерского штаба с Евгением Плеховым во главе действительно выглядит очень позитивной, поэтому остаётся и место для шуток. «Как и у многих других спортсменов, у меня, точнее, у всей нашей команды есть талисман – это Дмитрий Васильев», – признаётся Климов.

Ветеран сборной – на самом деле что-то вроде талисмана команды. В новом сезоне он остаётся в основной четвёрке, которая займёт места квоты Кубка мира.

 

Источник: sports.ru/tribuna




Возврат к списку