Вокруг света
Началась аккредитация СМИ на заключительные тестовые старты Универсиады
13 ноября 2018 года
Началась аккредитация СМИ на заключительные тестовые старты Универсиады

Аккредитация представителей СМИ на оставшиеся до зимней Универсиады-2019 тестовые мероприятия продлится до 22 ноября включительно. 

Студенческим играм будут предшествовать еще 6 соревнований: 5 российского уровня и 1 – международного. Состязания пройдут по таким видам спорта, как лыжные гонки, фристайл, сноуборд, керлинг, хоккей с мячом и биатлон.

До Универсиады-2019 в Красноярске пройдет 6 тестовых соревнований, в ходе которых проверят готовность служб Дирекции Студенческих игр и спортивных объектов к международному событию. Так, 1 и 2 декабря кластер «Радуга» примет первый этап Кубка России по лыжным гонкам; с 17 декабря по 19 января в кластере «Сопка» состоится серия турниров в рамках этапов Кубка России по фристайлу и сноуборду. 

Пройти аккредитацию приглашаются зарегистрированные средства массовой информации. Медиаорганизации могут подать заявку на освещение тестовых мероприятий, отправив копию документа на адрес электронной почты regmedia@krsk2019.ru до 22 ноября включительно. Форма заявки и подробные условия аккредитации размещены на официальном сайте Студенческих игр – в разделе «Медиа». После успешного прохождения процедуры журналисты смогут получить свои бейджи в центре аккредитации по адресу: г. Красноярск, ул. Борисова, 6И («Перья 3»). Информация о сроках получения бейджей будет дополнительно доведена до аккредитованных журналистов.

Для комфортной работы представителей СМИ на всех спортивных объектах, где пройдут тестовые соревнования, будут организованы пресс-центры. Аккредитованным журналистам предоставят следующие сервисы: рабочие зоны с доступом в Интернет; инфодеск – стойки справочной информации для получения актуальных данных о состязаниях; залы пресс-конференций; микст-зоны, где можно записать комментарии спортсменов; фотопозиции с лучшими ракурсами для фотографов; места на трибунах с доступом в Интернет; зоны отдыха с легкими закусками и горячими напитками. Кроме того, ежедневно представителям СМИ будут оперативно предоставляться информационные и медиаматериалы для освещения соревнований: программы пресс-мероприятий, спортивные результаты, комментарии участников, фотографии и другое.

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку