Вокруг света
Рабочая поездка в Кисловодск
21 ноября 2018 года
Рабочая поездка в Кисловодск

Глава Федерации фристайла России Алексей Курашов в ходе рабочей поездки по Северному Кавказу провел встречи и переговоры в Кисловодске на базе ФГБУ "Юг Спорт".

 

В частности, состоялась встреча Алексея Курашова и министра спорта России Павла Колобкова, в ходе которой обсуждались перспективы расширения тренировочных возможностей базы в Кисловодске для фристайла и, в частности, возможность установки в филиале ФГБУ "Юг Спорт" подушки для тренировок фрискеров, что позволило бы еще более эффективно использовать возможности этой базы для тренировок спортсменов сборных команд России по ряду дисциплин фристайла. Уникальные природные условия и современное оснащение делают базу идеальным местом для подготовки спортсменов к российским и международным соревнованиям.

Филиал ФГБУ "Юг Спорт" в Кисловодске входит в состав Южного федерального центра спортивной подготовки Министерства спорта России. Филиал является единственной спортивной учебно-тренировочной базой России, находящейся на среднегорье на высоте 1242 метра над уровнем моря. Именно благодаря такому расположению на базе филиала проводят тренировочные мероприятия сборные команды России по различным дисциплинам фристайла и многих других видов спорта. Однако постоянно растущий уровень сложности трюков, которые выполняют спортсмены на международных соревнованиях требует и совершенствования тренировочной базы.

Именно о дальнейшем развитии Филиала ФГБУ "Юг Спорт" шла речь на совещании, в работе которого Алексей Курашов принял участие в Кисловодске. На совещании глава Минспорта России сообщил, что реконструкцию кисловодского филиала планируется завершить в 2019 году. Он подчеркнул, что центр в Кисловодске имеет большое значение для подготовки спортсменов национальных команд, так как является единственной в стране спортивно-тренировочной базой, которая располагается в условиях среднегорья.

«Объекты в Кисловодске будут приведены в соответствие с мировыми стандартами. Очень важно, что на этих же спортивных объектах смогут заниматься и рядовые горожане. Дети и подростки будут видеть известных спортсменов, что придаст им мотивации в занятиях физической культурой и спортом, а кому-то, возможно, поможет определиться с выбором жизненного пути», – сказал Павел Колобков.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку