Вокруг света
Мартин Йонсруд Сундбю: «Большунов с нами играет»
26 ноября 2018 года
Мартин Йонсруд Сундбю: «Большунов с нами играет»

Комментарии главных соперников после двойной победы Александра Большунова на первом в сезоне этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбюпрокомментировал победу россиянина Александра Большунова в классической гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

«Он силен. Привезти 19 секунд на этой трассе... Это кажется почти невозможным. А самое ужасное, что со стороны его бег не выглядит слишком быстрым», – сказал Сундбю (4-е место) после финиша в интервью NRK.

«Большунов провел безумную гонку. Осмелюсь утверждать, что уровень лыжников из первой десятки довольно высок, но то, что делает он... Он играет с нами», – отметил Сундбю.

«У Болле, как я его называю, была дополнительная передача в конце, которой мне не хватило. Это не то, что я посыпался, просто он был сильнее», – приводит слова Эмиля ИверсенаTV2. 

«Он очень, очень хорош. У него нет слабых мест. Проиграть ему 20 секунд – это хорошая гонка», – заявил Иверсен (2-е место) в интервью NRK. 

«Он выигрывает и спринт, и дистанцию. Он невероятно силен физически и владеет техникой. Это даже пугает. Когда я сидел в кресле лидера и смотрел, то отметил, что его бег не выглядит быстрым, но тем не менее, он намного меня опережает», – приводит слова Калле Халварссона (3-е место) TV2. 

Йоханнес Хесфлот Клэбо: «Будет сложно отобрать у Большунова желтую майку. Выглядит так, что Большуновтренировался летом и делал это хорошо. Судя по всему, он в отличной форме, и это заставляет нас еще упорнее работать, чтобы его победить. У нас не получилось выиграть у него ни вчера, ни сегодня, но мы снова попытаемся сделать это в следующие выходные».

Норвежские телекомментаторы и эксперты канала NRK Ян Пост, Тургейр Бьорн и Фредрик Окланд также прокомментировали выступление Александра Большунова в Руке.

«Сможет ли кто-то отобрать у Большунова желтую майку в этом сезоне – большой вопрос», – считает Пост.

«Он стал лучше во всем. Спринты, дистанции, классический ход или коньковый – для него нет разницы. Он может пройти через любые испытания. Возможно, скоро он может стать победителем Кубка мира», – рассказал Тургейр Бьорн.

«Большунов – действительно будущее лыжных гонок. Но он и сейчас выступает на высочайшем уровне. Очевидно, он в прекрасной форме. Нужно еще учесть, что вчера у него был серьезный спринт, а потом он прошел через пресс-конференции и все такое. Он отдыхал меньше всех, но все равно привез 20 секунд второму месту. Впечатляюще», – отметил еще один телекомментатор и эксперт ФредрикОкланд.

Источник: skisport.ru (по материалам прессы), фото - Наталья Новикова (пресс-служа ФЛГР)

 




Возврат к списку