Вокруг света
Рабочий визит в Казань
8 декабря 2018 года
Рабочий визит в Казань

Вчера, 6 декабря, в Казани состоялась рабочая встреча президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского с главой минспорта Татарстана Владимиром Леоновым. и его.

 

 

Обсуждались вопросы развития прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в Республике Татарстан. Во встрече также приняли участие заместитель министра Халил Шайхутдинов, директор ГАУ ЦСП МС РТ Михаил Смолкин, президент республиканской Федерации Энес Валеев и другие официальные лица.

Были обсуждены вопросы подготовки сильнейших татарстанских спортсменов-прыгунов с трамплина и двоеборцев и перспективы их включения в олимпийские сборные.

Было отмечено, что подготовка ближайшего резерва является приоритетной задачей Федерации и региональных спортивных организаций страны. Уже сегодня такие спортсмены, как Максим Сергеев и Данил Садреев способны войти в расширенный состав на подготовку к Олимпийским играм в Китае 2022 года.

Также обсуждены вопросы укрепления материально-технической базы, закупки детского инвентаря и оборудования для трамплинных комплексов в Лениногорске и Казани.

Министр поддержал инициативы федерации по реконструкции трамплина К-60 в Казани и включению Лениногорского комплекса в ФЦП до 2022 года на условиях софинансирования.

Шла речь и о перспективах включения прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в программу Всемирных зимних школьных игр , которые могут состояться в Казани в 2020 году.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

 

 




Возврат к списку