Вокруг света
Олимпийские чемпионы представили новый формат лыжной гонки
9 декабря 2018 года
Олимпийские чемпионы представили новый формат лыжной гонки

Соревнования на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова проводятся уже 10 лет, но впервые они превратились в комплексный турнир с шестью видами спорта.

 

Теперь кроме плавания в программе комплексных игр ещё синхронное плавание, гандбол, греко-римская борьба, художественная гимнастика и лыжные гонки. Единственный зимний вид спорта собрал 170 ребят в возрасте от 12 до 15 лет из 19 регионов страны и эстонскую команду лыжной школы Яака Маэ.

Почетные гости Кубка - олимпийские чемпионы Александр Легков, Никита Крюков, призер Олимпиады Иван Алыпов открыли лыжный турнир мастер-классом, на котором представили оригинальную формулу гонки масс-старт – преследование с выбыванием.

На следующий день юные лыжники стали участниками премьерного показа. Лучше других разобрались в особенностях экспериментальной гонки победители: в возрастной группе 12-13 лет это Варвара Скоросуева (Чебоксары, Чувашия) и Егор Бочкарев (Нижнекамск, Татарстан), в группе 14-15 лет - Зайнаб Нигматзянова (Балтаси, Татарстан) и Даниил Очетов (Тюмень).  

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку