Вокруг света
Иверсен: «Было бы классно устроить дуэль с Большуновым в эстафете на ЧМ-2019»
10 декабря 2018 года
Иверсен: «Было бы классно устроить дуэль с Большуновым в эстафете на ЧМ-2019»

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен заявил, что на чемпионате мира в Зеефельде охотно побежит второй этап эстафеты, чтобы посоперничать с россиянином Александром Большуновым.

 

Вчера норвежцы одержали победу в эстафете на Кубке мира в Бейтостолене, однако на втором этапе Большунову не было равных.

«У меня есть амбиции быть лучшим классистом в Норвегии во время чемпионата мира. Тогда я могу бежать второй этап. Он потяжелее, чем первый. Большунов суперсилен – «опасен для жизни». Но было бы круто устроить с ним дуэль», – сказал Иверсен.

Тренер дистанционной сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум также был впечатлен выступлением Большунова.

«Бег Большунова на втором этапе – пожалуй, самое мощное из того, что я когда-либо видел. Это предупредительный выстрел для нас не только в плане эстафеты, но также и в плане классической «пятнашки» на чемпионате мира.

Он сметает все на пути. Это не рывок, он просто бежит настолько быстро, что никто не может удержаться за ним. Очень впечатляюще. Я знаю, из чего сделаны мои парни, и это сталь. Но он, должно быть, сделан из чего-то еще более прочного. В сравнении с ним мы дети малые», – отметил Носсум.

 

Источник: VG/sports.ru (фото - Pedersen Terje)




Возврат к списку