Вокруг света
В России стартовала ежегодная Декада здоровья и спорта
2 января 2019 года
В России стартовала ежегодная Декада здоровья и спорта

С 1 по 8 января в каждом субъекте Российской Федерации на региональном, городском и муниципальном уровнях состоятся традиционные массовые спортивные мероприятия.

 

Декада спорта и здоровья, организатором которой выступает Министерство спорта Российской Федерации при участии региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, направлена на повышение социальной активности и жизнедеятельности населения, привлечение граждан страны к занятиям физической культурой и спортом.

В городах и посёлках будут проведены спортивные праздники, семейные старты, массовые катания и многие другие массовые физкультурные мероприятия. В программу также входят соревнования по отдельным видам спорта.

В праздничные дни всех, кто не равнодушен к занятиям физической культурой и спортом, примут сотни тысяч спортивных объектов по всей стране: спортивные залы, бассейны, лыжные базы, ледовые катки и другие открытые площадки.

Министерство спорта Российской Федерации приглашает всех желающих принять самое активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Декады спорта и здоровья, провести новогодние праздники интересно и полезно!

 

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку