Вокруг света
Петер Филл завершил сезон
16 января 2019 года
Петер Филл завершил сезон

Начало 2019-го года уже ознаменовалось новой "эпидемией" травм в горнолыжном спорте. Очередной жертвой стал один из лидеров мужской сборной Италии Петер Филл.

 

Обладатель двух малых Хрустальных глобусов в скоростном спуске принял решение завершить сезон 2018/2019. Череда травм преследовала итальянского горнолыжника в течение многих месяцев. Ещё в конце января прошлого года у него начались серьезные проблемы со здоровьем – во время скоростного спуска в Гармиш-Партенкирхене были повреждены мышцы бедра. Но он решил принять участие в Олимпийских играх-2018. В итоге Петеру пришлось завершить прошлый сезон преждевременно.

Его выступление в Кубке мира вообще было под вопросом. Петер решил отменить тренировочный сбор в Южной Америке. Прямо перед сезоном он вновь повредил мышцы бедра, но все-таки участвовал в заокеанских гонках.

В скоростном спуске в Бивер Крик итальянец упал, и к списку его неприятностей добавилась травма спины. Прямо перед Рождеством 36-летний Филл получил еще один удар – на тренировке слалома в Валь Гардене он упал на травмированную спину.

"К сожалению, для меня этот сезон завершен. Чтобы соревноваться, надо на сто процентов быть в форме. С болью в спине, которую я сейчас испытываю, я не смогу выйти на старт в Венгене, а также участвовать в сложных и требующих максимальных усилий гонках в Китцбюэле и Гармише. Я думал над тем, чтобы вернуться в Кубок в этом сезоне, но особого смысла в этом уже не вижу," – сказал итальянский горнолыжник.

 

 

Источник: superski.ru/пресс-служба РФГС (фото - Getty images)




Возврат к списку