Вокруг света
Эстер Ледецка выбрала горнолыжный спорт
20 января 2019 года
Эстер Ледецка выбрала горнолыжный спорт

Известная спортсменка, являющаяся одновременно олимпийской чемпионкой-2018 в сноуборде и горнолыжном спорте, чешка Эстер Ледецка оказалась в этом году перед тяжелым выбором.

 

Дело в том, что чемпионаты мира по обоим видам спорта проходят практически одновременно, но на разных континентах. Горнолыжники проводят свой чемпионат в шведском Оре, а сноубордисты в это же время - в начале февраля собираются на свой чемпионат мира в США. Разумеется, участие в соревнованиях и там, и там является невозможным. В этой связи Ледецка ещё в начале года заявляла, что намерена окончательно определиться с этим вопросом к середине января.

И вот - решение принято. Эстер объявила о нем в итальянской Кортине д'Ампеццо в канун старта женского этапа Кубка мира в скоростном спуске. Спортсменка отказывается от поездки на ЧМ-2019 по сноуборду в США и окончательно сконцентрируется на подготовке к чемпионату мира по горнолыжному спорту в Швеции. Там она намерена выступить в скоростном спуске и супергиганте, не исключается также и участие Эстер в альпийской комбинации.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку