Вокруг света
Сундбю пропустит этап Кубка мира, а Нильссон может не выступить на ЧМ
25 января 2019 года
Сундбю пропустит этап Кубка мира, а Нильссон может не выступить на ЧМ

От известных лыжников стали поступать сообщения о пропуске ими крупнейших соревнований из-за болезней и травм.

 

 

Так, норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю (на фото) из-за болезни не выйдет на старт гонок этапа Кубка мира в шведском Ульрисехамне. О чём известила Федерация лыжных видов спорта Норвегии в пресс-релизе.

Спортсмен сосредоточится на том, чтобы поправиться к чемпионату Норвегии, который пройдет в Мерокере в следующие выходные. Вместо Сундбю в команду включен Даниэль Шток.

В программе шведского этапа – 15-километровая гонка свободным стилем и эстафета.

***

Врач сборной Швеции по лыжным гонкам Магнус Оскарссон сообщил, что олимпийская чемпионка Стина Нильссон, скорее всего, не сможет выступить на чемпионате мира в Зеефельде из-за травмы, полученной ею во время спринта на этапе Кубка мира в Отепя.

«Вероятность мала. Сегодня мы не хотим говорить, что ее участие исключено, но это тот тип травмы, после которой, как правило, быстро вернуться невозможно.

У нее значительное растяжение задней части бедра, и все, кто занимается спортом, знает, что это означает. Независимо от того, как выглядит повреждение, требуется время и хорошо контролируемая реабилитация. Нужно все делать правильно, но даже при этом уйдет много времени.

Мы понимаем, что всех интересует ее участие в чемпионате мира, поэтому мы сказали, что проинформируем снова через три недели. Тогда наверняка будет известно, возможно ли вообще ее выступление на ЧМ-2019», – рассказал Оскарссон

 

Источник — NTB/Expressen/sports.ru (фото - Terje Pedersen)




Возврат к списку