Вокруг света
Денис Салагаев: российские сноубордисты на 200% выполнили задачу в Москве
30 января 2019 года
Денис Салагаев: российские сноубордисты на 200% выполнили задачу в Москве

Сборная России по сноуборду полностью выполнила поставленные задачи на московском этапе Кубка мира в параллельном слаломе.

 

Об этом ТАСС заявил старший тренер команды Денис Салагаев. Напомним, что сборная России завоевала четыре награды на московском этапе Кубка мира - золотую, серебряную и две бронзовые. В первый день соревнований в мужских индивидуальных заездах золото выиграл Андрей Соболев, бронзовым призером стал Максим Рогозин, у женщин бронзовую медаль завоевала Анастасия Курочкина. Во второй день Наталья и Андрей Соболевы стали серебряными призерами в соревнованиях смешанных команд.

"Очень рад результатам ребят в Москве - завоевали медаль сегодня, несколько наград выиграли вчера. Уже и не помню, когда мы так хорошо выступали дома. Своей командой очень доволен, поставленные задачи выполнили на 200%", - сообщил Салагаев.

"Ждал, что команда наконец-то проснется, предпосылки к этому были. Каждый старт показывали отличные результаты в квалификации, но потом что-то не получалось. А сегодня и вчера все вышло достойно, родные стены помогли. Самой приятной неожиданностью стали третье и четвертое места в женских индивидуальных заездах, а также бронза Рогозина", - добавил старший тренер сборной.

Денис Салагаев сообщил также, что ждет успешного выступления двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда (на фото) на чемпионате мира, который пройдет в американском Парк-Сити.

"Уайлду пока немного тяжело после операции на колене. К тому же у него обычно лучше получается выступать в гигантском параллельном слаломе, а в Москве была короткая трасса. Но он может показать хороший результат на чемпионате мира, ждем его успеха там", - сказал Салагаев.

 

Источник: ТАСС (фото - Сергей Савостьянов/ТАСС)




Возврат к списку