Вокруг света
Не стало Юрия Гурьева
31 января 2019 года
Не стало Юрия Гурьева

Вчера, 30 января, на 69-м году жизни умер один из самых авторитетных и уважаемых специалистов в российском горнолыжном спорте Юрий Юрьевич Гурьев.

 

Для того, чтобы понять всю многогранность деятельности этого человека, достаточно просто перечислить направления его работы. Он был вице-президентом Национальной горнолыжной лиги, возглавлял Всероссийскую коллегию судей по горнолыжному спорту, вел ежегодные семинары повышения квалификации судей по горнолыжному спорту, являлся директором и главным организатором многих всероссийских соревнований. Более 20 лет Юрий Юрьевич работал на крупнейших международных стартах в качестве технического делегата, он был членом трёх комитетов FIS.

Не многие знают, что Гурьев, в прошлом выпускник столичного Мехмата, был профессором, заведующим кафедрой, вел преподавательскую работу.

Спортсмены, коллеги по РФГС, друзья ценили Юрия Юрьевича за его талант руководителя, за большие знания и умение ими делиться, за кипучую энергию и богатейший опыт, которыми он щедро делился с окружающими.

Его уход стал большой потерей для всех, кто знал этого прекрасного человека. Ассоциация лыжных видов спорта России выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного, скорбим вместе с вами.

 

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку