Вокруг света
Деревню зимней Универсиады-2019 протестировали волонтёры
4 февраля 2019 года
Деревню зимней Универсиады-2019 протестировали волонтёры

1 и 2 февраля в Красноярске более 600 волонтёров проверили уровень подготовки Деревни XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года к приёму участников Студенческих игр.

 

Добровольцы протестировали основные сервисы, которые во время соревнований будут организованы для спортсменов и делегатов из разных стран: от заезда и размещения в комнатах до медицинского обслуживания, работы главного ресторана, а также функционирования фитнес-центра и развлекательных локаций.

Одновременно волонтёры проверили сотрудников Деревни зимней Универсиады-2019 на знание иностранных языков, а также их реагирование и умение действовать во внештатных ситуациях.

Деревня зимней Универсиады-2019 состоит из двух ядер, расположенных на площадках кампуса Сибирского федерального университета и соединённых между собой пешеходным бульваром:

- ядро 1 – «Деревня Универсиады – Атлетическая деревня»;

- ядро 2 – «Резиденция волонтёров».

В первом ядре будут жить спортсмены и члены делегаций стран-участниц Студенческих игр. Общая площадь Атлетической деревни – 24,5 га, вместимость жилой зоны – более 3,5 тысячи человек, максимальная удалённость от спортивных объектов – 60 минут.

Здесь также располагаются Главный операционный центр зимней Универсиады-2019, медицинский центр, главный ресторан и другие объекты.

Второе ядро Деревни будет полностью задействована для размещения волонтёров, национальных судей и технического персонала соревнований.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России (с использованием информации и фото АНО «Дирекция Красноярск-2019»)




Возврат к списку