Вокруг света
Команда Украины не выступит на Универсиаде в Красноярске
5 февраля 2019 года
Команда Украины не выступит на Универсиаде в Красноярске

2 февраля завершился срок приема заявок на участие в соревнованиях и стало ясно, что команда Украины не примет участие в зимней Универсиаде-2019.

 

Об этом ТАСС заявил первый заместитель министра молодежи и спорта Украины Игорь Гоцул.

"Спортсмены Украины не приедут в Красноярск", - сообщил Гоцул.

На зимней Универсиаде 2017 года, которая проходила в Алма-Ате, сборная Украины заняла десятое место в неофициальном медальном зачете, завоевав две золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды. Победителем стала команда России (29-27-15).

Глава Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин выразил сожаление в связи с тем, что украинские спортсмены не выступят на Универсиаде в Красноярске.

"Вопрос участия украинских спортсменов лучше адресовать организаторам Универсиады, - отметил Матыцин. - Но пока они не зарегистрированы для участия в Универсиаде, в то время как срок подачи заявок истек 2 февраля, поэтому маловероятно, что сборная Украины приедет. Если бы у украинской делегации было желание принять участие в соревнованиях, то они бы написали письмо с просьбой продлить срок регистрации. На сегодня никаких предпосылок, что это произойдет, нет".

"Нам очень жаль, что не будет украинских студентов, участие которых увеличило бы конкуренцию в таких видах спорта, как лыжи и биатлон. Но таковы на сегодня реалии", - добавил Олег Матыцин.

 

Источник: ТАСС (фото - Кирилл Кухмарь/ТАСС)




Возврат к списку