Вокруг света
Павел Колобков: «Дмитрий Логинов уже вошел в историю»
7 февраля 2019 года
Павел Колобков: «Дмитрий Логинов уже вошел в историю»

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал двойную победу молодого российского сноубордиста на Чемпионате мира в США.

 

Как уже сообщалось, Логинов занял первое место на чемпионате мира в параллельном слаломе-гиганте и в параллельном слаломе. Спортсмен принес сборной России первое в истории золото в параллельном слаломе на чемпионатах мира.

«Дмитрий Логинов уже вошел в историю как первый российский сноубордист, выигравший обе параллельные дисциплины на одном чемпионате мира. Искренне поздравляю Дмитрия, его тренеров, Академию зимних видов спорта Красноярского края, где учится Логинов. Это великолепный результат для молодого спортсмена, которому буквально на днях исполнилось 19 лет. Желаю Дмитрию новых побед и длительную спортивную карьеру», - сказал Колобков.

А вот что сказал президент ФСР Денис Тихомиров: «Я хочу пересмотреть это еще раз! Как он сделал финал - это круто, - сказал Тихомиров. - То, что он сделал - это просто бомба. Да, можно сейчас Логинова назвать лидером, но ему еще предстоит много работать».

Двойную победу Логинова отметила и двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева. Она сказала: «Не припомню настолько экстремальных условий на чемпионате мира и такую закрученную трассу по траектории. Логинов - молодец, он сегодня сотворил историю, однозначно настраивался на этот чемпионат мира и стал двукратным победителем, такого в мужском сноубординге еще не было, очень рада за него», - заявила Тудегешева.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/JEFF SWINGER)




Возврат к списку