Вокруг света
Президиум федерации рассмотрел актуальные вопросы
8 февраля 2019 года
Президиум федерации рассмотрел актуальные вопросы

6 февраля под председательством президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского прошло заседание Президиума Совета Федерации.

 

 

На заседании вице-президент Федерации Горчилин А.А. и главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Плехов Е.Ю. доложили об итогах участия сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в международных соревнованиях прошедшего периода: Континентальном кубке и Кубке мира.

Выступление лидера сборной команды Климова Е. признано успешным, отмечено, что впервые в истории спортсмен завоевал серебряную награду на соревнованиях Кубка мира на полётном трамплине.

Выступление остальных спортсменов сборной команды России признано неудовлетворительным.

Вице-президент Федерации Беккер А.А. доложил об итогах участия сборных команд России по лыжному двоеборью в международных соревнованиях прошедшего периода: Континентальном кубке и Кубке мира.

Отмечен прогресс в выступлениях лидера сборной команды Яхина Э.

Выступление остальных спортсменов сборной команды России на соревнованиях Кубка мира за отчетный период признано неудовлетворительным.

Итоги выступлений спортсменов сборной команды России - Пашаева А., Иванова В., Мастиева С. и Овсянникова А. на соревнованиях Континентального кубка признано удовлетворительным.

Подведены итоги участия сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в Первенстве мира среди юниоров в Лахти (Финляндия).

Выступление сборной команды юниорок по прыжкам на лыжах с трамплина признано успешным, отмечено блестящее выступление представительниц Санкт-Петербургской школы прыжков на лыжах с трамплина - Шпыневой Анны, Яковлевой Лидии и Яковлевой Марии, завоевавших на Первенстве мира шесть золотых и одну серебряную медали.

И в целом выступление сборной команды юниоров признано хорошим. Отмечено успешное выступление Сергеева Максима (Республика Татарстан, г.Лениногорск) и Пуртова Михаила (Свердловская область, г.Нижний Тагил), завоевавших в составе команды золотую медаль в миксте.

Выступление сборной команды юниоров России по лыжному двоеборью признано удовлетворительным, отмечен явный прогресс в результатах спортсменов по сравнению с прошлым Первенством мира и хорошие перспективы команды на следующий сезон.

По представлению вице-президентов Федерации Горчилина А.А. и Беккера А.А утверждены составы и определены задачи сборных команд России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью для участия в Чемпионате мира (19 февраля – 03 марта) в Зеефельде (Австрия).

Прыжки на лыжах с трамплина:

Мужчины

Климов Евгений (Московская область/Пермский край)

Васильев Дмитрий (Московская область/Башкортостан)

Трофимов Роман (Нижегородская область)

Сергеев Максим (Республика Татарстан)

Корнилов Денис (Нижегородская область) – запасной.

Женщины

Кустова Александра (Московская область/Магаданская область)

Тихонова Софья (Санкт-Петербург)

Яковлева Лидия (Санкт-Петербург)

Шпынева Анна (Санкт-Петербург)

Каблукова Ксения (Пермский край) – запасная.

Лыжное двоеборье:

Яхин Эрнест (Республика Башкортостан)

Пашаев Александр (Санкт-Петербург)

Иванов Виталий (Санкт Петербург/Республика Карелия)

Мастиев Самир (Свердловская область)

Барков Вячеслав (Москва)

Миланин Александр (Москва).

Президент Федерации проинформировал членов Президиума о подготовке к проведению в России международных соревнований зимнего сезона: Финала КК по лыжному двоеборью 5-11 марта (г. Нижний Тагил), КМ 15-17 марта (г. Нижний Тагил), Финалов КМ 22-24 марта, КК 23-24 марта (г. Чайковский).

Президиум рассмотрел вопрос о ходе подготовки к проведению IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью в г. Нижний Тагил.

Президиум Совета Федерации также утвердил отчет об исполнении бюджета Федерации за 2018 год.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку