Вокруг света
Приветствие Владимира Путина
10 февраля 2019 года
Приветствие Владимира Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

вчера, 9 февраля, в большинстве регионов Российской Федерации прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Президент Российской Федерации Владимир Путин направил участникам, организаторам и гостям соревнований приветствие, в котором говорится:

«Дорогие друзья!

Приветствую вас на старте очередной XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Это традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплочённую команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. Дают возможность каждому попробовать свои силы, посоревноваться с профессиональными, титулованными спортсменами, ощутить поддержку близких и друзей.

И конечно, знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодёжи, людей всех возрастов физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни.

Желаю вам успехов и удачи в предстоящей гонке.

Владимир Путин».

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» впервые состоялась в 1982 году и до настоящего времени остаётся самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Наряду с любителями, в ней участвуют спортсмены-профессионалы, политические и государственные деятели.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Федерация лыжных гонок России и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку