Вокруг света
Владимир Путин встретился со спортсменами в Деревне Универсиады
4 марта 2019 года
Владимир Путин встретился со спортсменами в Деревне Универсиады

Вчера, 3 марта, в Красноярске Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Деревню XXIX Всемирной зимней универсиады, где пообщался с российскими спортсменами.

 

В ходе беседы глава государства отметил, в частности, беспрецедентный по массовости характер стартовавшей в Красноярске зимней Универсиады-2019 и важность развития спортивного движения в регионах.

«Всех вас поздравляю с началом Универсиады! Надеюсь, что она будет для вас успешной, удачной, - сказал Владимир Путин спортсменам. - Универсиада точно побьёт рекорд по массовости. Мы сейчас с министром спорта [Павлом Колобковым] говорили: сопоставимо даже по количеству участников с зимними Олимпийскими играми – три тысячи человек».

«58 стран – представительство очень большое, поэтому любая победа на этой Универсиаде будет очень престижной, - продолжил Президент России. - Я очень рассчитываю, что для вас это будет начало спортивной карьеры, вы ещё добьётесь ярких результатов и ярких побед, которыми и вы, и все мы будем гордиться. Я желаю вам успехов!».

Перед встречей со спортсменами Владимир Путин посетил Главный операционный центр Универсиады, расположенный в Сибирском федеральном университете, где в настоящее время находится Деревня зимней Универсиады-2019.

 


Источник: пресс-служба Минспорта России (с использованием информации и фото kremlin.ru)




Возврат к списку