Вокруг света
Новому лыжному центру в Удмуртии присвоят имя Вылегжанина
11 марта 2019 года
Новому лыжному центру в Удмуртии присвоят имя Вылегжанина

Именем чемпиона мира, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам Максима Вылегжанина назовут новый лыжный центр на его малой родине - в селе Шаркан в Удмуртии.

 

Об этом в воскресенье сообщил журналистам первый заместитель председателя правительства региона Александр Свинин в аэропорту Ижевска, где состоялась встреча лыжника, объявившего о завершении выступлений на международной арене.

В последний раз на старт на международном профессиональном уровне 36-летний спортсмен вышел в субботу: в гонке на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло он занял второе место.

"Лыжный центр, который мы сейчас строим в Шаркане и который откроется в 2019 году, будет носить имя Максима Вылегжанина", - сказал Свинин. Он добавил, что открытие спортивного комплекса запланировано в третьем квартале этого года.

Ранее сообщалось, что Вылегжанин намерен продолжать выступать на внутрироссийских соревнованиях. Ближайшую гонку спортсмен пробежит 24 марта - марафон имени Галины Кулаковой в Ижевске, а в конце сезона выступит на чемпионате России за сборную Удмуртии. Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 30 марта по 7 апреля в Архангельской области.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/MARKKU OJALA)

 




Возврат к списку