Вокруг света
Сергей Крянин: Большунова и Клэбо ждет многолетнее противостояние
25 марта 2019 года
Сергей Крянин: Большунова и Клэбо ждет многолетнее противостояние

Комментарий к итогам завершившегося в минувшее воскресенье розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам.

 

Российского лыжника Александра Большунова и норвежца Йоханнеса Клэбо ждет многолетнее противостояние в Кубке мира. Такое мнение высказал член президиума ФЛГР Сергей Крянин.

Напомним, что у мужчин обладателем Кубка мира стал Клэбо, набравший 1717 очков, 22-летний Большунов занял второе место (1617). Россиянин также стал лучшим в Кубке мира в дистанционных гонках.

"У Клэбо было большое преимущество, он сэкономил силы, но Саша в этом сезоне показал, что он очень хороший дистанционщик, завоевал малый Хрустальный глобус, а большой Хрустальный [глобус] еще впереди - они с Клэбо почти одногодки, тот завоевал свой первый Кубок мира и мы станем свидетелями их долгого спортивного противостояния, что очень здорово. На следующий год Саша соберется, календарь будет чуть легче из-за отсутствия чемпионата мира и Олимпиады, и мы будем снова за него болеть в борьбе за Кубок мира, на который будут брошены все силы", - заявил Крянин.

В общем зачете Кубка мира среди женщин победу праздновала норвежка Ингвильд Эстберг (1654), второе место завоевала россиянка Наталья Непряева (1431).

Второе место в общем зачете Кубка мира российской лыжницы Натальи Непряевой является шагом к большим победам. Так считает тренер лыжницы Юрий Бородавко.

"За последние годы это наши наилучшие выступления. Результаты Непряевой вселяют оптимизм, зная ее амбиции, я считаю, это очередной шаг к большим победам", - сказал Бородавко.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/KIMMO BRANDT)




Возврат к списку