Вокруг света
Екатерина Тудегешева завершила карьеру
19 апреля 2019 года
Екатерина Тудегешева завершила карьеру

Российская сноубордистка двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева объявила о завершении спортивной карьеры. Сообщение размещено на странице спортсменки в Facebook.

 

Тудегешева пропустила международный сезон-2018/19, так как не успела должным образом подготовиться к нему. В октябре прошлого года она сообщила, что готова завершить спортивную карьеру.

"Дорогие мои друзья, сегодня хотела бы официально объявить, что я закачиваю свою профессиональную спортивную карьеру, - написала Тудегешева на своей странице в соцсети. - Я свою миссию в спорте высших достижений выполнила, настало время уйти со старой дороги, найти новый путь и двигаться, развиваться дальше в разных сферах и направлениях".

"Я счастлива, что мне удалось пройти такой незабываемый, уникальный путь и достичь определенных высот в спорте, - написала Тудегешева. - Надеюсь весь накопленный опыт использовать в будущем на благо общества и развития спорта. Сноуборд навсегда останется в моем сердце. Хотела сказать большое спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении всей моей спортивной карьеры и словом и делом, очень это ценю".

Напомним, что Тудегешева является чемпионкой мира в параллельном слаломе (2013) и в параллельном гигантском слаломе (2007), также в ее активе две бронзовые медали мировых чемпионатов. В 2011 году она выиграла Кубок мира в параллельных дисциплинах. Всего на ее счету 12 побед на этапах Кубка мира.

 

Источник: ТАСС (фото - Егор Алеев/ТАСС)




Возврат к списку