Вокруг света
С рабочим визитом в Смоленске
20 апреля 2019 года
С рабочим визитом в Смоленске

Группа руководителей общероссийских федераций с рабочим визитом посетила Смоленск.

 

В составы группы были президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, и.о. главного тренера сборной России по фристайлу Михаил Носов, президент Федерации керлинга России и депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Свищев.

Главной темой визита стал вопрос строительства горнолыжного комплекса в деревне Валутино Смоленского района. В четверг, 18 апреля, прошла рабочая встреча с губернатором области Алексеем Островским. В разговоре также принял участие ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец и представители группы компаний «СКАДО» — лидера в России и странах СНГ в области проектирования, изготовления и строительства канатных дорог.

Участники заседания отметили, что выбранная площадка имеет естественный рельеф, который подходит для обустройства лыжных трасс, удачный перепад высот, развитую инфраструктуру и близость к областному центру.

Вот что сказал и.о. главного тренера сборной России по фристайлу Михаил Носов:

- Федерация фристайла России заинтересована в развитии данной площадки. Мы видим будущий комплекс как объект, который можно использовать круглый год. После оборудования там воздушной подушки и специального покрытия для лета тренироваться в смоленском комплексе смогут спортсмены дисциплин слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп. Также возможно появление трассы для ски-кросса. Кроме того, мы заинтересованы в открытии дополнительного отделения по фристайлу для подготовки специалистов на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку