Вокруг света
Ушел из жизни Сергей Жуков
23 апреля 2019 года
Ушел из жизни Сергей Жуков

Сегодня, 23 апреля, на 56-м году ушел из жизни Заслуженный тренер России, технический делегат Международной лыжной федерации Сергей Иванович Жуков.

 

Вся жизнь Сергея Ивановича была связана с любимым видом спорта - лыжным двоеборьем. После окончания спортивной карьеры он занимался тренерской работой, начинал с должности тренера СДЮШОР, затем тренировал команду юниоров и был старшим, а потом и главным тренером национальной сборной Российской Федерации.

За время работы он подготовил 5 мастеров спорта международного класса, 11 мастеров спорта, чемпионов и призеров Чемпионатов России и международных соревнований.

В 2009 году Сергей Иванович получил лицензию технического делегата FIS по лыжному двоеборью и работал на многих международных соревнованиях самого высокого ранга, был главным судьей соревнованию по двоеборью на Олимпийских играх в Сочи, был членом подкомитета FIS по официальным лицам, правилам и контролю по лыжному двоеборью.

Ассоциация лыжных видов спорта России выражает глубокие и искренние соболезнования родным, близким, коллегам Сергея Ивановича. Скорбим вместе с вами.

 

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку