Вокруг света
Денис Тихомиров: «У нас есть понимание, куда мы движемся»
24 апреля 2019 года
Денис Тихомиров: «У нас есть понимание, куда мы движемся»

Этапы Кубка мира по сноуборду в следующем сезоне планируется провести в Татарстане и Челябинской области.

 

Об этом в интервью ТАСС рассказал президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров.

"В новом сезоне хотим попробовать начать сезон в параллельных дисциплинах с этапа Кубка мира в России. Запланировали провести этот этап рядом с тем местом, где тренируется наша команда - в Челябинской области. Сборная тренируется в Абзаково, соревнования должны пройти в Банном", - рассказал Тихомиров.

"Насчет московского этапа пока думаем - проводить его или нет. Еще у нас появилась новая площадка в Альметьевске, ее мы тоже будем заявлять [для проведения этапа Кубка мира в параллельных дисциплинах] совместно со сноуборд-кроссом. Надеюсь, что этап по кроссу в Альметьевске станет у нас традиционным", - добавил глава ФСР.

Глава Федерации сообщил также, что прошли заседания тренерских советов по итогам сезона. «У нас есть понимание, куда мы движемся, - сказал Тихомиров. - Параллельные дисциплины показывают позитивную картинку, у нас очень сильная команда. Здесь проблем нет — хорошая площадка и инфраструктура, Россия в плане своих склонов и гор подходит для этих видов.

С другими дисциплинами сноуборда сложнее — требуется построение трасс, это довольно затратно. Горнолыжные курорты не всегда понимают необходимость таких сооружений, нас выручают отдельные площадки. Например, Миасс, где мы проводим соревнования по сноуборд-кроссу и акробатическим дисциплинам, сейчас появилась еще площадка в Красноярске на объекте "Сопка".

Говоря о перспективах выступлений двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, Денис Тихомиров заявил: «Да, ему уже 32 года, но в этой дисциплине и в 35 лет люди выигрывают Олимпиады. Этому способствует и новый сингл-формат. Уайлд конкурентен и потенциал в нем есть, надо только внимательно изучить видеоанализ и исправить некоторые сбои».

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку