Вокруг света
Встреча с министром спорта
28 апреля 2019 года
Встреча с министром спорта

В Министерстве спорта России прошла встреча главы ведомства Павла Колобкова с президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрием Дубровским.

 

Президент Федерации рассказал об итогах заседания Президиума организации и принятых на нем решениях. Также в рамках запланированной встречи были обсуждены перспективы строительства и реконструкции комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде с учетом традиций нижегородской школы прыжков и перспектив загрузки комплекса всероссийскими и международными соревнованиями, подготовки резерва сборных команд и региональной школы.

Обсуждены вопросы загрузки олимпийского трамплинного комплекса «Русские горки» в круглогодичном использовании как в тренировочном, так и соревновательном процессах. Дмитрий Дубровский поблагодарил министра спорта за поддержку деятельности Федерации и ее инициатив на благо развития видов спорта в стране, за помощь сборным командам в их ежедневной работе по подготовке спортсменов мирового уровня, за помощь в финансировании международных соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью на территории РФ.

Важным событием в этой связи станет запланированная встреча министра спорта со сборной России по прыжкам с трамплина, которая состоится во время тренировочного мероприятия сборной команды на федеральной базе «Озеро Круглое» 7 мая.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

 




Возврат к списку