Вокруг света
Скотт отказалась помогать расследованию, к которому сама призывала
28 апреля 2019 года
Скотт отказалась помогать расследованию, к которому сама призывала

Глава комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) Бекки Скотт отказалась сотрудничать с организацией в расследовании ее возможной травли из-за позиции по РУСАДА.

 

Скотт была категорически против восстановления РУСАДА в сентябре 2018 года, из-за чего покинула комитет по соответствию организации. Канадка выступала перед исполкомом WADA с призывом не восстанавливать РУСАДА, но услышала только критику в свой адрес. По словам Скотт, она подверглась травле из-за своей позиции.

В ноябре исполком WADA постановил, что, учитывая серьезность обвинений со стороны Скотт, необходимо провести расследование. Для этого была привлечена юридическая фирма Covington&Burling LLP. 15 мая на заседании WADA в Монреале юристы фирмы представят отчет исполкому организации.

В заявлении WADA от 26 апреля отмечается, что Скотт, которая по-прежнему возглавляет комиссию атлетов организации, отказалась помогать расследованию, к которому сама призывала.

«Хотя отказ Скотт объяснить свою точку зрения по поднятому вопросу вызывает сожаление, WADA продолжает добросовестно добиваться того, чтобы эти серьезные обвинения расследовались как можно более тщательно. Мы рассчитываем, что расследование будет завершено в ближайшее время», – говорится в заявлении WADA.

 

Источник: wada-ama.org/sports.ru




Возврат к списку