Вокруг света
Вик Уайлд: дебютирую в триатлоне в июне
28 апреля 2019 года
Вик Уайлд: дебютирую в триатлоне в июне

Двукратный олимпийский чемпион сноубордист Вик Уайлд заявил, что хочет попробовать силы в триатлоне, а также сообщил, что продолжит спортивную карьеру.

 

«Я собираюсь продолжать заниматься сноубордом, так что я остаюсь в спорте, - заявил Вик в интервью News.ru. - По крайней мере, у меня есть такие планы.

— Будете выступать до следующих Олимпийских игр?

— Почему бы и нет. Моя цель — отобраться на Игры-2022.

— Чем ещё занимаетесь, кроме велосипеда и сноуборда?

— Вы не поверите, но сейчас я учусь хорошо и быстро плавать, стараюсь добиться большого прогресса в этом. Стараюсь также много бегать, так как я не столь хорош в этом.

— Что-то похожее на триатлон получается в сумме, да?

— Да, всё верно вы понимаете. Хочу попробовать себя в триатлоне.

— А когда дебютировать планируете?

— В начале июня будет старт, соревнование состоится в Сочи. Пока не определился только с программой. Возможно это будет олимпийский триатлон. Но я медленный, очень медленный… Для меня триатлон — это проверка моего ментального состояния. Всё для удовольствия делается, не более. Мне нравится заниматься и пробовать то, в чём я не очень хороший. Некий вызов себе самому делать. Я не великий пловец, велосипедист или бегун, поэтому не жду больших результатов.

— Планируете надолго задержаться в триатлоне? Может ли это стать ещё одним вашим увлечением на долгие годы?

— Пока в моих планах профессионально заниматься лишь сноубордом, хотя пока и не знаю, как долго. Вот когда моя карьера там подойдёт к концу, тогда и можно подумать.

 

Источник: news.ru




Возврат к списку