Вокруг света
В тренерском штабе сборной Австрии – большие перемены
29 апреля 2019 года
В тренерском штабе сборной Австрии – большие перемены

Межсезонье началось для Австрийского лыжного союза (АЛС) с больших изменений в руководящих тренерских кадрах горнолыжной сборной команды страны.

 

Так, Тони Гигер сменил на посту спортивного директора АЛС Ханса Пума, а вернувшийся из США Патрик Римль займет пост координатора сборных команд страны. Наконец, Кристиан Миттер, работавший ранее в Норвегии, станет старшим тренером женской сборной Австрии.

Президент АЛС Петер Шрекснадель (на фото) связывает большие надежды с возвращением в Австрию титулованных специалистов. Ведь именно Римль работал много лет с такими звездами американского горнолыжного спорта как Линси Вонн и Микаэла Шиффрин, а подопечными Миттера в Норвегии были Аксель Лунд Свиндаль, Кьетиль Янсруд, Хенрик Кристофферсен...

При этом Шрекснадель не скрывает, что привлечение к работе с национальной командой столь известных в горнолыжном спорте специалистов потребует и дополнительных расходов от АЛС. Но президент Союза считает, что оно того стоит: по его словам, тот кошмар, который пережила австрийская женская сборная на чемпионате мира-2019 в шведском Оре, где она не сумела завоевать ни одной медали во всех пяти индивидуальных дисциплинах, впредь повториться не должен.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку