Вокруг света
Миллер и Вайбрехт введены в Зал Славы лыжного спорта США
5 мая 2019 года
Миллер и Вайбрехт введены в Зал Славы лыжного спорта США

Двукратный олимпийский призер Эндрю Вайбрехт и шестикратный олимпийский призер Боде Миллер введены в Зал Славы США по лыжным видам спорта в Солт-Лейк-Сити.

 

Один из самых успешных горнолыжников не только в американской, но и мировой истории, Боде Миллер привлек всеобщее внимание невероятным спортивным балансом и способностью показывать потрясающие результаты в горнолыжном спорте. Выросший в доме, где не было даже электричества, двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете, четырехкратный чемпион мира и шестикратный олимпийский призер, стал одним из самых успешных спортсменов мира в истории зимних видов спорта.

На церемонии сам Миллер присутствовать не смог, но его представителями был продемонстрирован фильм, в котором были запечатлены самые яркие моменты спортивной карьеры великого горнолыжника.

«Я всегда старался кататься на лыжах так, чтобы вдохновлять себя и любителей горнолыжных гонок, и я также ценю такую поддержку в отношении себя», - написал спортсмен в своем послании, которое было оглашено на церемонии.

Что касается второго номинанта, то Эндрю Вайбрехт занялся горнолыжным спортом после того, как попросил родителей позволить ему присоединиться к старшему брату Джонатану, когда он был ещё дошкольником. В итоге судьба уготовила Эндрю удивительную и необычную карьеру в горнолыжном спорте: в период с 2008 по 2018 г.г. он сумел стать двукратным олимпийским призером (2010 г. в Ванкувере и 2014 г. в Сочи) в своей коронной дисциплине - супергиганте, но при этом ни разу(!) не становился в эти же годы даже призером этапов Кубка мира. И только в 2015 году Вайбрехт сумел завоевать свой первый подиум Кубка мира в супере, а всего на его счету - два призовых места за карьеру на этапах КМ.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)




Возврат к списку