Вокруг света
Павел Колобков встретился с ветеранами спорта
8 мая 2019 года
Павел Колобков встретился с ветеранами спорта

В преддверии Дня Победы в Государственном музее спорта состоялась традиционная встреча министра спорта РФ Павла Колобкова с ветеранами спорта – тружениками тыла Великой Отечественной войны.

 

«Я очень рад снова видеть вас в Министерстве спорта Российской Федерации, – обратился к гостям Павел Колобков. – Мы отмечаем великий праздник – День Победы. Наши спортсмены и тренеры с первых дней Великой Отечественной войны были на фронте, формировались отдельные отряды, спортсмены были в первых рядах среди партизан, их героические поступки навсегда останутся в нашей памяти. Мы ими гордимся и понимаем, как много наши спортсмены и физкультурники сделали для победы СССР в Великой Отечественной войне. Даже во время войны не прекращались спортивные соревнования, чемпионаты страны, футбольные матчи. Это помогало всей нашей стране пережить эти сложные, трагические времена».

Министр поздравил гостей с наступающим праздником и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Праздничная встреча сопровождалась песнями военных лет, а также выступлениями студентов Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

В завершение гостям были вручены цветы и памятные подарки от Минспорта России.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России (фото - Дмитрий Жарков)




Возврат к списку