Вокруг света
Рабочая поездка в Ярославль
21 мая 2019 года
Рабочая поездка в Ярославль

Президент ФФР Алексей Курашов и и.о. главного тренера сборной России по фристайлу Михаил Носов провели рабочую поездку в Ярославль, посвященную развитию фристайла в регионе.

 

 

В рамках поездки руководство федерации провело встречу с директором регионального Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергеем Панчишным и начальником управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексеем Кокуриным. На встрече обсуждались вопросы строительства объектов для фристайла, в том числе трассы акробатики и комплекса водных трамплинов для акробатики и могула, с целью круглогодичного использования на базе спортивно-оздоровительного комплекса Подолино.

Сергей Панчишный отметил, что регион заинтересован в проведении соревнований по фристайлу различного уровня вплоть до международных. Также регион готов стать базой круглогодичной подготовки российских фристайлистов.

Помимо рабочих встреч Алексей Курашов и Михаил Носов также приняли участие в открытии традиционного весеннего первенства "Ярбатут" по прыжкам на батуте.

Президент ФФР встретился со сборной командой страны по акробатике, которая в эти дни проводит в Ярославле первый сбор межсезонного периода. На встрече с тренерами и спортсменами обсуждались планы на сезон и текущие вопросы.

- В прошедшем сезоне мы провели первый для Ярославля этап Кубка России по акробатике. В наших планах выйти на более высокий уровень соревнований. Рабочие встречи с областными и городскими руководителями спорта прошли продуктивно. С потенциальными инвесторами мы обсудили государственно-частное партнёрство по развитию инфраструктуры для фристайла, - подвёл итоги поездки Алексей Курашов.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку