Вокруг света
Никита Крюков: «Применение допинга в моем понимании приравнивается к воровству»
30 мая 2019 года
Никита Крюков: «Применение допинга в моем понимании приравнивается к воровству»

 1 июня в Москве состоится Международный форум юных олимпийцев, организованный ОКР при поддержке Олимпийской солидарности МОК, ВАДА и РУСАДА.

 

Тематика мероприятия очень обширная: помимо антидопингового образования, запланированы лекции об истории Олимпийских игр, Олимпийском движении и его ценностях, возможностях построения карьеры в спорте.

— Я сразу откликнулся на приглашение принять участие в Форуме, как только узнал его программу, — заявил в интервью Службе информации ОКР Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков. — Употребление допинга смело можно приравнять к мошенничеству, воровству или обману.

Такие образовательные семинары просто необходимы, особенно для молодых спортсменов. Есть железное правило: «предупрежден – значит, вооружен». Мы знаем много случаев, когда спортсмен умудрялся испортить себе карьеру только из-за незнания антидопинговых правил.

— Какие советы можете дать юным атлетам, основываясь на своем богатом опыте?

— Во-первых, не брать никакие препараты со стороны! К сожалению, в спорте хватает «добрых» людей, которые готовы поделиться средствами для достижения высокого результата. Не так давно, на сборе в Сыктывкаре довелось своими глазами увидеть какого-то рекламного агента, предлагавшего чудесные и, якобы, абсолютно безвредные биодобавки для стимулирования работы организма.

Ребята, используйте на полную катушку цифровые технологии! Мобильное приложение РУСАДА расшифрует для вас любой медицинский препарат. Только так вы на 100 процентов защитите себя от любых форс-мажорных ситуаций.

 

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку