Вокруг света
Рабочая поездка в Башкортостан
12 июня 2019 года
Рабочая поездка в Башкортостан

Завершилась трехдневная рабочая поездка вице-президента, исполнительного директора РФГС Валерия Цыганова в Республику Башкортостан.

 

Её главной целью было обсуждение вопросов дальнейшего поступательного развития горнолыжного спорта в регионе и проведение там различных соревнований горнолыжников от детского до Всероссийского уровня.

Эти вопросы, как рассказал пресс-службе РФГС Валерий Цыганов, обсуждались на его встрече с министром спорта республики Русланом Хабибовым в Уфе. Инициативы РФГС получили поддержку министра, кроме того стороны обсудили деятельность республиканского отделения РФГС. Эта тема была также затронута на состоявшемся после этого заседании Совета региональной организации РФГС по республике.

Валерий Цыганов провел также встречу с директором республиканской школы по горнолыжному спорту Натальей Шевцовой, посетил город Белорецк, где расположено одно из отделений республиканской школы по горнолыжному спорту, обсудил проблемы развития детско-юношеского спорта, план проведения различных соревнований на базе школы. Вице-президент РФГС ознакомился и с работой отделения республиканской школы в соседнем Стерлитамаке, уделив особое внимание её материально-технической базе.

Завершилась поездка посещением горнолыжного комплекса "Металлург-Магнитогорск", известного также как "Банное". Там также прошло совещание с руководством комплекса во главе с его директором Егором Кожаевым. В центре внимания были соревнования предстоящего сезона, в том числе - Всероссийского уровня, которые традиционно планируются календарем РФГС на "Банном" и в соседнем Абзаково. В ходе совещания были достигнуты все необходимые договоренности о подготовке и проведении этих соревнований на курортах, - отметил в заключение Валерий Цыганов.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку