Вокруг света
Веэрпалу впервые появился на публике после допингового скандала
18 июля 2019 года

На соревнованиях в местечке Алутагузе Андрус Веэрпалу занял первое место в возрастной категории старше 45 лет.

Вопреки слухам, Веэрпалу не переехал с семьей в Испанию и больше не держится в тени. После допингового дела в конце февраля 2019 года жизнь известного эстонского лыжника, который живет в Отепя, вернулась в нормальное русло, пишет Eesti Päevaleht.

В этих соревнованиях участвовали дочь Андруса — Анлоурдеэс (13) и сын Андерс (17), оба заняли в своей возрастной категории вторые места. Двукратный олимпийский чемпион стартовал среди ветеранов (45+) и выиграл гонку.

Внешне отношение к Веэрпалу у собравшихся в Алатагузе друзей лыжного спорта было спокойное — никаких косых взглядов, но между собой судачили всякое.

С журналистами общаться Веэрпалу не склонен, на вопросы отвечать отказывается. ”Мне нечего сказать”, — коротко отрезал Андрус в ответ на попытку газеты Eesti Päevaleht взять у него интервью.

Напомним, что в феврале Андрус Веэрпалу и его сын Андреас оказались замешанными в допинговом скандале, который вспыхнул на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Эстонские лыжники Карел Тамъярв и Веэрпалу-мл. в ходе антидопингового рейда были задержаны полицией и признались в употреблении допинга. Позже в переливании крови признался еще Алго Кярп.

Источник: skisport.ru