Вокруг света
В Башкирии появится горнолыжный курорт международного класса
22 июля 2019 года
В Башкирии появится горнолыжный курорт международного класса

Власти Республики Башкортостан намерены превратить горнолыжный центр Мраткино в Белорецком районе в крупный туристический центр.

 

Протяженность горнолыжных трасс увеличится с 7,7 километра до 16,2 км, а посещаемость курорта в год - с 70 тысяч человек до 500 тысяч.

- Нам удалось найти инвестора на Мраткино – это хорошо известная в стране компания «Садовое кольцо», - написал глава РБ Радий Хабиров в соцсетях. - Это будет курорт европейского класса. Через 3-4 года количество и протяженность трасс станет в два раза больше, появятся всесезонные точки притяжения туристов, а главное – республика получит в экономику дополнительных около шесть млрд рублей.

Компания «Садовое кольцо» построит в Мраткино две гостиницы. Трехзвездочная на 150 мест будет иметь детский аквапарк, а четырехзвездочная, рассчитанная на 110 мест, - теплый открытый бассейн и спа-центр. Также инвесторы возведут комплексы апартаментов – 570 трехзвездочных и 375 номеров уровня четыре звезды.

На территории комплекса расположится большая трасса для скандинавской ходьбы, 11 километров конных маршрутов, детские игровые трассы, площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Зимой можно будет прокатиться на горных и беговых лыжах, сходить на каток или покататься на тюбингах, санях или снегоходах. В любое время года гостям центра будет доступен картинг, детский аквапарк, спа-комплекс и баня, бобслей на рельсах и зипрайдер.

 

Источник: ufa.mk.ru




Возврат к списку