Вокруг света
Андреас Ванк объявил об окончании карьеры
23 июля 2019 года
Андреас Ванк объявил об окончании карьеры

Немецкий спортсмен Андреас Ванк объявил в социальных сетях, что решил закончить свою карьеру прыгуна с трамплина.

 

«Настал день, чтобы закончить мою спортивную карьеру. Я не достиг всего, чего хотел, как прыгун с трамплина, но я испытал некоторые моменты, которые всегда ценил», - написал 31-летний спортсмен в Instagram.

Немецкий прыгун также сообщил, что будет продолжать работать в прыжках с трамплина. «Я прошел обучение в Академии Немецкого лыжного союза во время моей активной карьеры и теперь воспользуюсь возможностью укрепить тренерскую команду нашего нового национального тренера Штефана Хорнгахера. У меня было много опыта в прыжках с трамплина - и хорошего, и не очень. Теперь я хотел бы передавать его, взять на себя задачу поддержки наших спортсменов наилучшим образом и отдать все для команды. Я всегда ставил перед собой цель добиться успеха и выиграть медали. И эта цель останется, только я теперь буду добиваться ее в качестве тренера".

С момента своего дебюта в декабре 2004 года Андреас Ванк принял участие в 189 соревнованиях Кубка мира. Его лучшим результатом стало второе место в Саппоро (Япония) в 2010 году. На Олимпийских играх того же 2010 года (Ванкувер) юный чемпион мира 2008 года выиграл серебро в составе сборной Германии, а четыре года спустя на зимних играх в Сочи он получил командное золото. На Чемпионате мира по полетам в Викерсунде-2012 и Чемпионате мира в Предаццо-2013 он получил серебряные медали в командных соревнованиях.

Андреас Ванк, который выиграл общий титул в Гран-при 2012 года, попрощается со своими болельщиками и совершит свой последний прыжок во время этапа Гран-при в Хинтерцартене 27 июля.

 

Источник: berkutschi.com

 




Возврат к списку