Вокруг света
Звезды возвращаются после травм
28 июля 2019 года
Звезды возвращаются после травм

Лидер женской сборной Норвегии в технических дисциплинах 30-летняя Нина Хавер-Лезет полна энтузиазма перед началом нового горнолыжного сезона.

 

В сезоне минувшем тяжелая травма колена и разрыв мениска, полученные спортсменкой на трассе слалома в австрийском Земмеринге, вынудили её досрочно завершить сезон и пропустить чемпионат мира в Оре, с которым Нина связывала большие надежды. Однако сейчас худшее позади: сильнейшая слаломистка Норвегии завершает реабилитацию, активно занимается физподготовкой, о чем, в частности, свидетельствует её фото из соцсетей, где Нина запечатлена на пляже после занятий серфингом.

В ближайших планах спортсменки - возвращение на снег и начало подготовки к новому сезону в составе своей команды. Нина (на первом фото) рассчитывает, что все пойдет благополучно и она сумеет возглавить сборную Норвегии уже на стартовом этапе Кубка мира нового сезона - в октябре в Зельдене, где пройдет традиционная гонка в слаломе-гиганте.

Не унывает и 34-летний француз Жан-Батист Гранж (на втором фото), который также тяжело травмировался в январе, перенес операцию на "крестах" и пропустил чемпионат мира в Швеции. Сейчас ветеран французской сборной уже активно готовится к новому сезону и не собирается завершать карьеру, несмотря на появление в составе команды "трехцветных" яркого преемника и нового очевидного лидера в слаломе - молодого Клемана Ноэля.

Двукратный чемпион мира в слаломе, который на днях впервые после травмы "попробовал" снег, намерен присоединиться к сборной Франции на ближайших лыжных сборах - в середине августа. Гранж однозначно намерен успеть набрать форму и выступить уже на первом слаломном этапе Кубка мира - в финском Леви. Тем более, что именно с Леви у него связаны приятные воспоминания: там он побеждал в Кубке мира дважды. Свою первую победу в слаломе на этапе Кубка мира в Лапландии он одержал 11 лет назад, а спустя два сезона - в 2010 году сумел повторить этот успех.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку