Вокруг света
Легков: такие турниры, как Blink, важны в межсезонье
31 июля 2019 года
Легков: такие турниры, как Blink, важны в межсезонье

Олимпийский чемпион Сочи-2014 лыжник Александр Легков оценил уровень лыжного фестиваля Blink.

 

Он отметил, что фестиваль является очень показательным в плане подготовки спортсменов к зимнему сезону.

Как уже сообщалось, группа российских лыжников под руководством Маркуса Крамера проводит очередной предсезонный сбор в Норвегии. В рамках сбора запланировано участие в фестивале Blink c 31 июля по 3 августа.

"Прошла уже половина лета, очень важно посмотреть, кто в каких кондициях, — сказал Легков. - Если вспомнить прошлые года, те ребята, кто выигрывал там в гору, показывал свои лучшие результаты, потом добивались успехов зимой, тот же самый Холунд становился потом чемпионом мира на 50 км. Интересно проверить свои силы, видеть, на правильном ли ты пути в подготовке к сезону".

"Плюс там очень интересные трассы, гонки непростые, в гору гонка тяжелая. Важный турнир с учетом того, что туда приезжают многие звезды, я туда ездил всегда с удовольствием", — отметил олимпийский чемпион.

Напомним, что в состав группы Крамера сборной России по лыжным гонкам на предстоящий сезон вошли: Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Евгений Белов, Андрей Краснов, Иван Кириллов, Артем Мальцев, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Елена Соболева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова и Яна Кирпиченко.

 

Источник: РИА Новости




Возврат к списку