Вокруг света
Феликс Нойройтер стал спортивным телерадиожурналистом
9 августа 2019 года
Феликс Нойройтер стал спортивным телерадиожурналистом

Знаменитый немецкий горнолыжник, завершивший свою блестящую 16-летнюю карьеру в марте этого года, официально приступает к исполнению своих новых обязанностей. 

С начала предстоящего зимнего спортивного сезона Феликс, вслед за ещё раньше завершившей свою горнолыжную карьеру звездой женской сборной Германии Марией Хёфль-Риш, будет выступать в качестве эксперта на крупнейшем национальном телеканале АРД, где ему предстоит комментировать соревнования горнолыжников в Кубке мира.

Кроме того, Нойройтер также официально включен в ещё одну журналистскую "команду" - спортивную редакцию Баварского радио. В рамках её деятельности обязанности 35-летнего Нойройтера будут ещё шире: он будет комментировать телерепортажи редакции с соревнований горнолыжников, вести онлайн-трансляции, а также выступать с комментариями непосредственно перед радиослушателями.

Сам он, говоря о предстоящей работе, отметил, что в ней очень пригодятся наработанные за 16 лет в большом горнолыжном спорте опыт и знания. Специалисты же кроме этого подчеркивают, что немалым подспорьем в работе для Феликса станет его известное всему горнолыжному миру чувство юмора, за которое Нойройтера особенно любили и зрители и соперники.

Напомним, что за годы выступлений в "Белом цирке", Феликс Нойройтер завоевал 5 медалей чемпионатов мира, одержал 13 побед на этапах Кубка мира и десятки раз становился их призером в слаломе и слаломе-гиганте. Он по праву считается лучшим в истории слаломистом из всех горнолыжников-мужчин Германии.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку