Вокруг света
Кристоф Иннерхофер планирует возвращение в КМ в Лейк Луисе
18 августа 2019 года
Кристоф Иннерхофер планирует возвращение в КМ в Лейк Луисе

Один из лидеров итальянской горнолыжной сборной Кристоф Иннерхофер, получивший весной травму колена и разрыв связок, уже готовится к возвращению в Кубок мира.

На днях горнолыжник впервые после периода реабилитации встал на лыжи на леднике Штильфзер Йох и совершил несколько спусков. На своих страницах в социальных сетях Кристоф описал это событие с восторгом, отметив, что почувствовал "те же прекрасные ощущения, которые он испытал, впервые встав на лыжи". При этом опытный горнолыжник отлично понимает, что, несмотря на эмоциональный подъем, ему не следует форсировать подготовку и торопить события. Возвращение в гонки должно проходить постепенно, шаг за шагом и под контролем врачей.

По этой причине Иннерхофер пропустит оба аргентинских сбора своей национальной команды, которая отправляется в Ушуайю для тренировок и участия в первых континентальных соревнованиях нового сезона. Его цель - быть полностью здоровым и готовым к первым гонкам Кубка мира в скоростных дисциплинах, намеченных в ноябре в канадском Лейк Луисе.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку