Вокруг света
Микаэла Шиффрин настроена побить собственные рекорды
21 августа 2019 года
Микаэла Шиффрин настроена побить собственные рекорды

Выдающаяся американская горнолыжница Микаэла Шиффрин дала понять, что постарается улучшить собственные же рекорды, установленные ею в минувшем сезоне Кубка мира.

 

Надо напомнить, что в минувшем сезоне Шиффрин установила рекорд женского Кубка мира, одержав 17 побед на его этапах. По итогам этого же сезона в копилке 24-летней Шиффрин уже 60 таких побед, что также является абсолютным рекордом Кубка мира для спортсменов этого возраста. В слаломе Микаэла набрала по итогам сезона 1160 очков - ещё один рекорд Кубка мира. И, наконец, в минувшем сезоне она завоевала сразу 4 хрустальных глобуса - большой за победу в общем зачете и три малых - в слаломе, гиганте и супергиганте. Это также рекорд, но его Микаэла пока делит с великой соотечественницей Линси Вонн, завершившей в минувшем сезоне карьеру.

Ещё один рекорд Шиффрин установила в минувшем сезоне в так называемом среднеарифметическом результате по очкам, набранным за одну гонку Кубка мира. Она приняла участие в 26 стартах на этапах Кубка мира и набрала в них 2204 очка, или в среднем 84,8 очка за одну гонку. И это притом, что ряд стартов Шиффрин сознательно пропустила, предоставив себе отдых.

Но интереснее всего будет, конечно, понаблюдать за новой попыткой Шиффрин превзойти абсолютный рекорд словенки Тины Мазе по очкам, набранным за один сезон по его итогам. Результат Мазе - 2414 очков. Судя по сезону минувшему, Шиффрин вполне по силам посягнуть и на этот результат.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС (фото – FIS)




Возврат к списку