Вокруг света
Горнолыжные трассы «Таная» соответствуют международным стандартам
5 сентября 2019 года
Горнолыжные трассы «Таная» соответствуют международным стандартам

Сертификаты FIS получили горнолыжные трассы ГЛК «Танай» (Кемеровская область). Это позволит проводить здесь международные старты по слалому, параллельному слалому и слалому гиганту.

 

Всего сертифицированы три трассы различного уровня сложности. Трасса 1, имеющая «синий» уровень сложности и протяжённостью 1500 м; трасса 4 с категорией сложности «черный» и протяженностью 1050 м; трасса 5 «красного» уровня сложности, протяженностью 1100 м.

«В 2018 году наши трассы прошли сертификацию Российской федерации горнолыжного спорта и были включены в календарь соревнований, - отметила Светлана Хямяляйнен, генеральный директор эко-комплекса «Танай». – С получением сертификатов международной федерации FIS на территории горнолыжного комплекса могут проводиться этапы кубка России, первенства России, чемпионата России, а также соревнования международного уровня».

В марте 2019 года эко-комплекс «Танай» уже стал площадкой для проведения межрегиональных состязаний юниоров в слаломе и слаломе-гиганте «Старты Надежд», а в настоящее время участвует в отборе среди ГЛК в РФГС для включения в календарь спортивных соревнований.

 

Источник: страница ВК эко-комплекса ТАНАЙ




Возврат к списку