Вокруг света
Белорукова и Соболева пропустят предстоящий сезон
22 сентября 2019 года
Белорукова и Соболева пропустят предстоящий сезон

Лыжницы Юлия Белорукова и Елена Соболева пропустят предстоящий сезон по причине беременности.

Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер национальной сборной Елена Вяльбе.

Белорукова в мае вышла замуж за лыжника Никиту Ступака, а Соболева в августе стала женой двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова. Ранее тренер сборной России по лыжным гонкам 

"Юлия Белорукова (на первом фото) пропустит предстоящий сезон по причине, о которой мечтает любая женщина, по прекрасному состоянию души. Я думаю, все подробности она расскажет сама, если захочет. По той же причине пропустит сезон Елена Соболева, а также ещё одна спортсменка. Могу сказать, что мы их ждём через сезон, а пока все они поддерживают форму", - сказала Вяльбе в интервью проекту "На лыжи", которое опубликовано в социальной сети "ВКонтакте".

"Я в концовке прошедшего сезона собирала команду и всем девчонкам сказала, что предстоящий сезон будет переходным в спортивном плане и самым удачным, чтобы стать мамой. Ни в следующем году, ни тем более в олимпийском я рожать никого не отпущу. Члены сборной команды должны понимать свою ответственность и свои обязательства, особенно когда речь идёт о лидерах. Я очень рада, что они меня услышали, а у кого-то всё получилось – это ведь не килограмм конфет купить. Тут должно быть и желание двоих, и настрой, и дар свыше", - подчеркнула Вяльбе.

Напомним, Белорукова на Олимпийских играх в Пхенчханезавоевала две бронзовые медали, также в ее активе серебро и бронза чемпионатов мира. В прошедшем сезоне Белорукова заняла восьмое место в общем зачете Кубка мира.


Источник: РИА Новости (фото - Сергей Бобылев/ТАСС и Gettyimages.ru)




Возврат к списку