Вокруг света
Анна Файт пропустит старт сезона Кубка мира
10 октября 2019 года
Анна Файт пропустит старт сезона Кубка мира

Двукратная обладательница Кубка мира австрийская горнолыжница Анна Файт приняла решение пропустить стартовый этап мирового Кубка в слаломе-гиганте в Зельдене.

 

Решение связано с тем, что, возвращаясь в гонки после очередной травмы, полученной в минувшем сезоне, горнолыжница приняла решение не торопить события и выйти на старт только 100-процентно готовой. На лыжи Анна встала около месяца назад и продолжает подготовку к сезону не торопясь, "шаг за шагом". Возвращение в Кубок мира она планирует на этапе в слаломе-гиганте в конце ноября в США.

Рассказывая о своих планах на сезон, Файт отметила, что намерена сконцентрироваться в основном на выступлениях в слаломе-гиганте и супергиганте. В гонках в скоростном спуске она планирует выступать выборочно, в зависимости от своего состояния.

30-летняя спортсменка также поведала и о своем спортивном будущем. В текущем сезоне она точно будет выступать, а в отношении дальнейшей карьеры примет решение ближе к концу сезона в зависимости от состояния своего организма, отметив, что многочисленные травмы преследуют её уже на протяжении почти пяти лет, начиная с 2015 года. По собственному выражению Файт, она намерена двигаться "от сезона к сезону" и не загадывать далеко вперед.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку